Организация

ООО Пионер-Синема

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Услуги для населения

Организация

ООО Пионер-Синема

До реконструкции «Пионер» служил семейным кинотеатром, ориентированным в основном на жителей Кутузовского проспекта и окрестностей. В процессе реконструкции единственный зал разделили на два маленьких – по 84 места в каждом. Залы получились уютные и комфортные, с колоннами теплого красного цвета, выкрашенными намеренно небрежными мазками, чтобы было видно, что вручную. Авторы интерьера – архитектурно-дизайнерская студия Wowhaus – обнажили кирпичные стены в фойе и расставили в оконных нишах деревянные скамейки. «Интерьер кинотеатра – это оммаж «большому стилю» сталинского дома и района, в котором находится кинотеатр», – говорит руководитель Wowhaus Олег Шапиро. Пристально изучив изначальный замысел архитектора Зиновия Розенфельда, что построил дом в 1953 году, они вычленили из интерьера все самое ценное – «ренессансную» стену с розетками, кессонный потолок с лепниной, – очистив от позднейших наслоений.

Кинотеатр «Пионер» - это целое кино-заведение с книжным магазином и кафе, устроенное на западный манер. Репертуар кинотеатра строится, с одной стороны, из фестивального кино, кино ограниченного проката и нашумевшего арт-хауса, с другой – из независимого русского кино последнего времени, классики мирового кинематографа и всего того, что по тем или иным причинам не показывают в большинстве уже существующих здешних кинотеатров. В ближайшем будущем – фильмы уже известных мастеров Вуди Аллена, Михаэля Ханеке, Изабель Койшет, Кена Лоуча, Жака Одияра, Гаспара Ноэ, а также работы режиссеров, пока что незнакомых отечественному зрителю, таких как Лоу Йе, Хавьер Гутьеррес, Фионa Гордон, Доминик Абель, Даниэль Санчес Аревало, Лив Салем, Томас Вошиц. Кроме того, запланировано множество программ, придуманных по кураторскому принципу: регулярные вечерние показы русской киноклассики с английскими субтитрами для живущих в Москве иностранцев, ночные нон-стопы из спагетти-вестернов и exploitation movies и прочие затеи, призванные не допустить кино-рутины.

Кафе "Пион" — это ресторан авторской кухни, в котором можно быстро перекусить перед сеансом в лучшем кинотеатре города или поужинать в большой компании.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.